Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 7 » Дополнительные сведения
14:59
Дополнительные сведения

Приложение А: Прикладной уровень

Сама I2P действительно не делает многого - она просто отправляет сообщения на удалённые узлы назначения, и получает сообщения на локальном узле - большая часть интересной работы продолжается в более высоких уровнях, выше неё. Отдельно, I2P может быть представлена как анонимный и безопасный уровень IP, и связанная библиотека потоковой передачи - как реализация анонимного и безопасного уровня TCP поверх неё. Кроме того, I2PTunnel представляет универсальную систему проксирования TCP для вхождения внутрь, или наружу из сети I2P, плюс множество сетевых приложений обеспечивают дальнейшую функциональность для конечных пользователей.

Библиотека потоковой передачи

Библиотека потоковой передачи выросла органически для I2P - сначала mihi, реализовывал "мини-библиотеку потоковой передачи" как часть I2PTunnel, который был ограничен размером окна в одно сообщение (требующий ACK прежде, чем отправить следующий), и затем это был, переработанный в универсальный, интерфейс потоковой передачи (зеркальное отражение сокетов TCP), и полная реализация потоковой передачи была развернута с протоколом раздвигающегося окна и оптимизацией, чтобы принять во внимание высокую пропускную способность умноженную на задержки. Отдельные потоки могут скорректировать максимальный пакетный размер и другие опции, хотя значение по умолчанию в виде данных по 4 Кб, кажется разумным компромиссом между затратами пропускной способности на ретранслирование потерянных сообщений и задержкой многократных сообщений.

Кроме того, с учетом относительно высокой стоимости последующих сообщений, протокол библиотеки потоковой передачи для планирования и передачи сообщения был оптимизирован, чтобы позволить отдельным передаваемым сообщениям содержать так много информации, как это только возможно. Например, маленькая транзакция HTTP, проксированная через библиотеку потоковой передачи, может быть завершена в единственном цикле обработки - первое сообщение связывает SYN, FIN, и маленькую полезную нагрузку (запрос HTTP обычно подходит), а ответ связывает SYN, FIN, ACK, и маленькую полезную нагрузку (многие HTTP ответы похожи). В то время как дополнительный ACK должен быть передан, чтобы сказать HTTP серверу, что SYN/FIN/ACK был получен, локальный прокси HTTP может доставить полный ответ сразу в браузер.

В целом, однако, библиотека потоковой передачи имеет много сходства с абстракцией TCP, с его раздвижными окнами, алгоритмами управления перегрузками (и медленный запуск и предотвращение перегрузки), и общее пакетное поведение (ACK, SYN, FIN, RST, rto вычисление, и т.д.).

Библиотека именований и адресная книга

Для получения дополнительной информации см. страницу Naming and Addressbook.

Разработано: mihi, Ragnarok

Именование в пределах I2P было темой, часто обсуждаемой с адвокатами с самого начала по всему спектру возможностей. Однако, свойственному I2P требованию о безопасной передаче и децентрализованной работе, традиционная система именования стиля DNS явно не отвечает, как и системы с голосованием "по принципу большинства". Вместо этого I2P поставляется с универсальной библиотекой именования. Базовая реализация разработана, чтобы отделаться от локальных имён для точек назначения. Дополнительное приложение назвали "Адресной книгой" (addressbook). Адресная книга является управляемой "сетью доверия" и представляет собой безопасную, распределенную, и удобочитаемую систему именования, жертвуя только удобочитаемыми именами, чтобы обеспечить их уникальность, передавая под мандат только локальную уникальность. В то время как все сообщения в I2P криптографически адресуются по их точкам назначения, у различных людей могут быть локальные записи в addressbook для некой абстрактной "Элис", которые обращаются к различным точкам назначения. Люди могут обнаружить новые имена, импортируя опубликованные адресные книги пиров, определенных в их сети доверия, добавляя записи, полученные через третью сторону. Или (если некоторые организуют серию опубликованных адресных книг, используя систему регистрации по первому пришедшему), люди могут предпочесть обрабатывать эти адресные книги как сервера имен эмулируя традиционный DNS.

I2P не способствует использованию DNS-подобных служб. Поскольку ущерб, нанесенный кражей сайта, может быть огромным - небезопасные места назначения не имеют никакого значения. DNSsec все еще непосредственно обращается к регистраторам и центрам сертификации, в то время как I2P запросы, отправленные на точку назначения, не могут быть прерваны, и нельзя сымитировать ответ сервера, поскольку они шифруются открытыми ключами точек назначения, и сама точка назначения является только парой открытых ключей и сертификата. Системы стиля DNS, с другой стороны, позволяют любому из серверов имен на пути поиска создавать простой отказ обслуживания (DoS) и уязвимы к атакам имитации. Добавление сертификата, аутентифицирующего ответы, как подписаные некоторым централизованным центром сертификации, решило бы многие из проблем враждебного сервера имен, но оставило бы открытыми для атаки ответные пакеты и атаки на центры сертификации.

Именование в стиле голосования также опасно, особенно учитывая эффективность атак Сибила в анонимных системах - атакующий может просто создать произвольно высокое число пиров и сымитировать "голос" каждого, чтобы заполучить имя. "Методы доказательства работы" (Proof-of-work) могут использоваться, чтобы сделать идентификационные данные несвободными, но поскольку нагрузка в сети возрастает, требование связывать всех, чтобы провести онлайновое голосование выглядит неправдоподобно. А если сеть не опрашивается полностью, то могут достигаться различные наборы ответов.

Однако, как и интернет, I2P сохраняет проект и работу системы именования вне коммуникационного уровня (подобного IP). Связанная библиотека именования содержит простой интерфейс поставщика услуг, который позволяет также включать альтернативные системы именования, позволяя конечному пользователю управлять предпочитаемыми компромиссами именования.

Syndie

Старая Syndie, поставляющаяся вместе с I2P, была заменена на новую, распространяющуюся отдельно. Для подробной информации обратитесь к сайту Syndie.

Syndie, это безопасная система анонимного блоггинга / публикации и сбора контента. Она позволяет вам создавать информацию, делиться ей с людьми и читать интересующие вас записи, сделанные другими. При этом учитываются ваши потребности в области безопасности / анонимности. Вместо того, чтобы создавать собственную сеть распределения контента, Syndie разработан с расчётом на работу поверх уже существующих сетей, объединения контента через eep-сайты, скрытые сервисы Tor, свободные сайты Freenet, обычные сайты, группы новостей usenet, рассылки по электронной почте, RSS-ленты и так далее. Данные опубликованные через Syndie позволяют другим аутентифицированным псевдонимам читать или архивировать их.

I2PTunnel

Разработан: mihi

I2PTunnel это, вероятно, наиболее популярное клиентское I2P приложение, позволяющее использовать общий прокси на входе и выходе в/из I2P сеть. I2PTunnel можно рассматривать как четыре отдельных прокси-приложения. Это "Клиент", который получает входящие TCP соединения, и перенаправляет их на требуемого I2P-адресата, HTTP-клиент (также известный как "eeproxy"), который действует как HTTP-прокси, и направляет запросы на соответствующего I2P адресата (после запроса сервиса разрешения имён, если требуется), Сервер, который принимает входящие I2P поточные соединения, и перенаправляет их на заданный TCP хост + порт, и, также, HTTP-сервер, который расширяет "сервер" путём разбора HTTP запроса, и ответа, сохраняя безопасность операций. Существует, также, дополнительный SOCKS-клиент, но его использование не рекомендуется по указанным выше причинам.

I2P сама по себе это не сеть внешних прокси - анонимность и безопасность достигается в смешанной сети, которая перенаправляет данные в смешанную сеть и из неё. I2P разработана с расчётом на предоставление анонимной сети, которая способна удовлетворить потребности пользователей, без необходимости привлечения внешних ресурсов. Также, приложение I2PTunnel "httpclient", предлагает и исходящие прокси: если имя хоста не оканчивается на ".i2p", то он выберет случайный прокси, из предоставленных другими пользователями, и перенаправит запрос к нему. Эти случайные прокси - простые серверы I2PTunnel, запущенные добровольцами, которые САМИ захотели запустить у себя прокси-сервер на выход. Ни у кого не устанавливается внешний прокси по-умолчанию, и запуск внешнего прокси не может автоматически заставить других людей использовать именно ваш прокси. Хотя внешние прокси имеют слабые места, они предназначены для простой демонстрации концепции использования I2P, и предоставляют некоторую функциональность при работе "под угрозой", которой, впрочем, может быть недостаточно для некоторых пользователей.

I2PTunnel может использоваться большей частью приложений. Например, "httpserver", указывающий на веб-сервер, позволяет кому угодно запустит свой собственный анонимный веб-сайт (также известный как eepsite) - веб-сервер для этих целей поставляется совместно с I2P (На данный момент это jetty, прим. пер.), но вы можете использовать любой веб-сервер, какой захотите. Любой человек может запустить "клиент", указывающий на один из анонимно расположенных IRC-серверов, каждый из которых запущен на "сервере", указывающем на локальный для него IRCd (демон, или, в более широком смысле - программное обеспечение сервера IRC прим. пер.), и взаимодействовать между IRC-серверами, посредством своих клиентских тоннелей. Конечные пользователи также имеют клиентские тоннели, работающие с I2Pmail по протоколам POP3 и SMTP (которые, в свою очередь перенаправляют трафик на реальные POP3 и SMTP сервера). Также клиентские тоннели могут указывать на I2P CVS сервер, позволяя вести анонимные разработки программного обеспечения. Иногда люди даже запускают клиентские прокси для доступа к серверу, который работает как NNTP сервер (протокол, разработанный для обмена сообщениями в телеконференциях. По строению этот протокол во многом сходен с протоколом приема и передачи электронной почты SMTP. прим. пер.).

i2p-bt

Разработан: duck, et al

i2p-bt это порт BitTorrent-клиента, для работы трекера и пиров через I2P. Запросы к трекеру перенаправляются через eeproxy на ипсайты, определённые в .torrent файлах, пока трекер отвечает на запросы пиров по их явному назначению, разрешая i2p-bt открывать через потоковую библиотеку соединения для запроса блоков.

В дополнение к i2p-bt, для I2P был сделан порт трекера bytemonsoon. Сделаны несколько модификаций, таких как необходимость отделить любую информацию, компрометирующую анонимность из приложений, и также был учтён тот факт, что IP-адреса не могут быть использованы для идентификации пиров.

[править] I2PSnark

I2PSnark разработан: jrandom, и другие, портирован из mjw Snark client

Поставляющийся с инсталлятором I2P, I2PSnark представляет простой анонимный бит-торрент клиент, с возможностями multitorrent. Предоставляет всю свою функциональность с помощью простого веб-интерфейса, основанного на HTML.

Azureus/azneti2p

Разработан: parg и др.

Разработчики бит-торрент клиента Azureus, создали azneti2p плагин, позволяющий пользователям Azureus принять участие в анонимном "рое" пиров в I2P, или запросто получать доступ к анонимно расположенным трекерам, обращаясь непосредственно к каждому узлу. Дополнительно, Azureus содержит встроенный торрент-трекер, позволяющий пользователям запускать собственные анонимные трекеры, без запуска bytemoonsoon (для этого имеются весьма серьёзные предпосылки), или трекеры на основе i2p-bt. На сегодня (Июль 2005) плагин полностью работоспособен, но имеет довольно сложный процесс настройки. Хотя мы и надеемся, что в дальнейшем он будет упрощён.

Дополнение переводчика: на данный момент (Апрель 2010) торрент-клиент Azureus называется Vuze, и доступен по ссылке http://www.vuze.com/. С ним также поставляется плагин, для работы с I2P трекерами.

I2Phex

Разработан: sirup

I2Phex это фактически полный порт приложения PHex Gnutella, предназначенный для предоставления общего доступа к файлам внутри I2P. В нём отключены некоторые функции PHex, таких как интеграция с Gnutella webcaches, но в остальном - функции расшаривания файлов и система чатов - полностью функциональна и доступна.

I2Pmail/susimail

Разработан: postman, susi23, mastiejaner

I2Pmail это больше услуга, нежели приложение. Postman предоставляет внутреннюю и внешнюю электронную почту посредством обычных POP3 и SMTP протоколов, используя I2PTunnel, а также некоторые компоненты разработанные совместно с mastiejaner, позволяющие пользователям использовать их любимые почтовые клиенты для отправки и получения почты под псевдонимом. Однако, поскольку большая часть клиентов для работы с электронной почтой могут разглашать идентификационную информацию, I2P поставляет почтовый клиент susi23, основаный на веб-интерфейсе и созданный специально для работы с анонимизирующей сетью I2P. I2PMail/mail.i2p предоставляет прозрачную проверку почты антивирусом, а также профилактику отказа в обслуживании (DoS) предотвращая расширение hashcash квот. Дополнительно, каждый пользователь может контроллировать свою стратегию дозирования поставок через выходящие прокси mail.i2p, которые отделены от mail.i2p SMTP и POP3 серверов. Как выходящие, так и входящие прокси общаются с mail.i2p POP3 и SMTP серверами через I2P, что не позволяет подорвать анонимность расположения, получить доступ к почтовому аккаунту, либо отследить шаблоны активности пользователя. На данный момент разработчики трудятся над децентрализованной почтовой системой, названной v2mail. За более подробной информацией обращайтесь к I2P-сайту hq.postman.i2p.

Просмотров: 6714 | Добавил: i2p-russia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 bolouhLor  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your i2p-russia.clan.su website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://auto-massive-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://auto-massive-traffic.net

5 InnobeMof  
0
Make $1,000's Weekly with a Health Internet Business of Your Very Own

Now get a complete fully-operational "Health eBiz" in a box!

This amazing site:

* Closes sales automatically for you!

* Has a complete electronic sales manager that makes all upsells for you!

* Collects subscribers and leads automatically!

* Contains a complete "health e-Mall!"

* Contains up to 90 additional income streams!

* Contains several powerful videos!

Has a "live" spokesmodel that walks out onto your visitors' screens and closes up to 396% MORE sales for you!

Includes complete professional set-up by Expert Web Development & Programming Team!

This NEW "Health Biz In a Box" complete and fully-operational website allows you to make all the cash you want from a fully-operational automatic cash-generating web business!

Read how it works here:

=> http://www.home-businessreviews.com/Turnkey-Affiliate-Websites.html

But rumor has it there may be a ceiling on the number of these Internet "health-biz" sites being given out in order to avoid everyone having one and risking market saturation.

Join the ranks of these people above and read how it works by going to:

=> http://www.home-businessreviews.com/Turnkey-Affiliate-Websites.html

4 Proodswrolere  
0
ООО СКАЛДИС - профессиональные программы для АСУ ТП, научные разработки и проектирование программного обеспечения.

На основе своего обширного опыта оказываем самые разнообразные услуги, как в сфере научно-исследовательских разработок, так и создания программного обеспечения всех уровней. Одно из направлений деятельности нашей фирмы - проведение изысканий в области диэлектрической и флуктуационно шумовой спектроскопии, исследований в области электронного парамагнитного резонанса и ядерной магнитной спектроскопии, разработка единых систем контроля качества на предприятиях и АСУ ТП, а также различного программного обеспечения.

3 Somm  
0
Добрый день! Хочу порекомендовать отличную возможность сделать БЕСПЛАТНО сайт для компании

Можно создать себе интернет-магазин или корпоративный сайт - за 30 минут. Система до предела простая, разберется любой!

Если интересно, можешь заглянуть в группу http://vk.com/neosite или зайти на офф. сайт: http://demo.neobroker.ru

2 stiniawen  
0
почему бы и нет :)

1 NoubreCollire  
0
Earn up to $3500/month just by taking simple surveys online!

I tried one of those online survey sites about 4 months ago that
say all you have to do is spend a couple of minutes filling out
some surveys and you will be making hundreds a day..... YEAH RIGHT, I didn't make anything.

I joined 7 of these stupid websites and I actually tried filling
out a couple of surveys on each site and they took forever then at
the end they wanted me to buy things or I couldn't complete the
survey.

These are complete scams so be aware!!! I couldn't believe they
were even allowed to sell such bogus products.

Then about 2 weeks ago I was watching the news and they had some
vice presidents and marketing managers of some major multi million
dollar companies talking about a site that they personally work
with to pay consumers for their opinion, A site that actually just
wants the "average Joe's" honest opinion on products and services
and is willing to pay big money to get them. for more information
clik here: http://get-money-for-taking-surveys.info

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • [ k0d.cc ]
  • xakep.biz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz